Les Ménuires
Amanhã
Clima de amanhã em Les Ménuires
Quarta-feira, 1 Julho 2026
16°
Possibilidade de chuva irregular
Sensação 9° · Mín. 8°
O tempo amanhã em Les Ménuires será mais frio do que hoje, com temperaturas máximas de 15°.
Vai chover amanhã, mas menos do que hoje.
16° / 8°
Temp
76%
Chuva
16 km/h
Vento
82%
Umidade
Les Ménuires Páginas de previsão do tempo
Les Ménuires - Previsão horária para amanhã
Deslize para a direita para ver mais previsões do tempo para Les Ménuires amanhã
| 00:00 | 01:00 | 02:00 | 03:00 | 04:00 | 05:00 | 05:49 | 06:00 | 07:00 | 08:00 | 09:00 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:00 | 14:00 | 15:00 | 16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00 | 20:00 | 21:00 | 21:25 | 22:00 | 23:00 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| tempo | Próximo | ||||||||||||||||||||||||||
| temperaturas | 11.4° | 11.1° | 10.8° | 10.6° | 10.4° | 10.1° | Nascer do sol | 10° | 11.6° | 13.1° | 14° | 14.5° | 15.1° | 15.9° | 15.9° | 15.5° | 15.4° | 15° | 14.6° | 13.6° | 13.1° | 12.1° | 10.2° | Pôr do sol | 8.5° | 7.9° | |
| sensação | 7.2° | 6.9° | 6.6° | 6.4° | 6.1° | 5.8° | 5.6° | 7.2° | 8.7° | 7.8° | 8.3° | 8.9° | 9.4° | 9° | 8.6° | 8.6° | 7.9° | 7.3° | 7.1° | 7.7° | 8.1° | 8.9° | 7.4° | 7.2° | |||
| velocidade do vento | 1 km/h | 1 km/h | 1 km/h | 1 km/h | 2 km/h | 1 km/h | 2 km/h | 2 km/h | 8 km/h | 11 km/h | 12 km/h | 11 km/h | 13 km/h | 15 km/h | 15 km/h | 14 km/h | 16 km/h | 17 km/h | 16 km/h | 14 km/h | 13 km/h | 9 km/h | 7 km/h | 6 km/h | |||
| grau do vento | 118° | 115° | 261° | 298° | 350° | 346° | 333° | 305° | 321° | 323° | 325° | 323° | 320° | 322° | 320° | 322° | 319° | 323° | 329° | 328° | 330° | 319° | 342° | 352° | |||
| direção do vento | ESE | ESE | W | WNW | N | NNW | NNW | NW | NW | NW | NW | NW | NW | NW | NW | NW | NW | NW | NNW | NNW | NNW | NW | NNW | N | |||
| Precipitação | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0.1 mm | 0 mm | 0.1 mm | 0 mm | 0.2 mm | 0.1 mm | 0.1 mm | 0.3 mm | 0.3 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.4 mm | 0.4 mm | 0.5 mm | 0.2 mm | 0.2 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | |||
| probabilidade de chuva | 22% | 26% | 29% | 37% | 43% | 32% | 33% | 30% | 39% | 27% | 25% | 31% | 36% | 36% | 36% | 36% | 39% | 41% | 30% | 26% | 22% | 23% | 17% | 18% | |||
| probabilidade de neve | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |||
| umidade | 93% | 93% | 93% | 95% | 96% | 97% | 97% | 96% | 89% | 80% | 74% | 68% | 63% | 63% | 66% | 66% | 67% | 68% | 73% | 74% | 78% | 88% | 93% | 93% | |||
| ponto de orvalho | 10.2° | 10° | 9.8° | 9.8° | 9.8° | 9.6° | 9.5° | 11° | 11.4° | 10.6° | 9.9° | 9.2° | 8.8° | 9° | 9.2° | 9° | 9° | 8.8° | 8.8° | 8.6° | 8.5° | 8.3° | 7.3° | 6.9° | |||
| visibilidade | 10 km | 10 km | 10 km | 2 km | 2 km | 2 km | 2 km | 2 km | 9 km | 10 km | 10 km | 9 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 9 km | 9 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | |||
| nuvens | 56% | 73% | 85% | 83% | 83% | 56% | 55% | 52% | 77% | 71% | 79% | 85% | 72% | 71% | 73% | 87% | 86% | 77% | 88% | 70% | 86% | 71% | 22% | 26% | |||
| UV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 1 | 2.3 | 4.2 | 6.5 | 8.4 | 9.5 | 9.3 | 7.1 | 4.4 | 3.5 | 1.7 | 0.9 | 0.4 | 0 | 0 | 0 |
Clima em Les Ménuires amanhã
A temperatura Em amanhã em Les Ménuires deverá ser típica para esta época do ano, com uma previsão de 16 °C, alinhando-se de perto com a média histórica para 1 Julho.
temperaturas
16 °C
chuva
4 mm
vento
16 km/h
UV
Muito Alto
Les Ménuires - Visão geral da luz do dia ☀️
Amanhã em Les Ménuires, o sol nasce às 05:49 e se põe às 21:25, resultando numa duração total de luz do dia de 15 horas e 36 minutos.
Links Rápidos
Mais páginas de meteorologia de Les Ménuires
O que vestir amanhã em Les Ménuires? recomendações de vestuário
Mantenha-se confortável e estiloso - seu guia personalizado para a previsão de amanhã em Les Ménuires.
Camisa de manga comprida
Calça comprida
Sapatos fechados
Jaqueta leve
Guarda-chuva
O tempo amanhã em Les Ménuires - FAQ
Qual é a temperatura máxima para amanhã em Les Ménuires?
Espera-se que a temperatura máxima para amanhã em Les Ménuires seja de 16° graus. Vista-se adequadamente para se manter confortável durante o dia.
Vai chover amanhã em Les Ménuires? 🌧️
Sim, há uma probabilidade de 76% de chuva em Les Ménuires amanhã. Recomendamos que leve um guarda-chuva ou roupa impermeável para se manter seco.
Qual será a velocidade do vento amanhã em Les Ménuires? 🌀
Prevê-se que o vento em Les Ménuires sopre a 16 km/h. Isto pode afetar as atividades ao ar livre, por isso planifique de acordo.
Como devo vestir-me para o tempo em Les Ménuires amanhã?
Dada a previsão de 16 °C e uma probabilidade de chuva de 76%, aconselhamos que consulte a nossa secção "O que vestir amanhã" para recomendações. Lá encontrará conselhos personalizados para o ajudar a manter-se confortável e preparado para as condições em Les Ménuires amanhã.
Qual é a hora do nascer e do pôr do sol em Les Ménuires amanhã?
Prevê-se que o sol nascerá às 05:49 e se porá às 21:25 em Les Ménuires.
Quão precisa é a previsão do tempo em Les Ménuires amanhã? ✅
A previsão do tempo em Les Ménuires para amanhã baseia-se nos modelos meteorológicos mais atuais e sofisticados disponíveis. Embora nos esforcemos pela precisão, as condições podem mudar inesperadamente, por isso recomendamos que verifique as atualizações regularmente.
Você está aqui
Obtenha previsões meteorológicas precisas para Les Ménuires, situado em latitude 45.323 and longitude 6.538.. Mantenha-se atualizado com informações meteorológicas localizadas para Les Ménuires.
Encontrou um erro?
Agradecemos a sua atenção aos detalhes. Informe-nos aqui.