tempolimpo.com

Previsão do tempo em Gemeente Groningen para o mês de Março de 2027

O seu guia para o clima de Gemeente Groningen em Março - tendências e previsões
  • Com uma média de 3 dias de neve, Gemeente Groningen geralmente regista uma leve camada de neve em Março.

  • Em geral, a temperatura média em Gemeente Groningen no início de Março é 10.3 °C. Ao decorrer do mês, as temperaturas tendem a aumentar ligeiramente, atingindo uma média de 10.4 °C no final de Março.

  • Gemeente Groningen regista precipitação moderada em Março, com uma média de 8 dias chuvosos e um total de precipitação de 45.2 mm.

  • Será que Março é uma boa época para visitar Gemeente Groningen? Consulte a página melhor época para viajar para Gemeente Groningen.

Média de dias secos
20
Dias Secos
Média de dias chuvosos
8
Dias Chuvosos
Média de dias nevados
3
Dias de Neve
Temperaturas médias
10°/4°
Temperaturas
Velocidade média do vento
23 km/h
Vel. Máxima Média do Vento
umidade média
78 %
umidade Média

Previsão do tempo de Gemeente Groningen em Março

Navegue entre os meses ou clique num dia

Tendência de temperaturas durante Março em Gemeente Groningen

Veja a tendência do tempo, bem como a linha de média móvel

Previsão do tempo de Março dia a dia

Clique numa data para mais informações
Data Tempo Temperaturas Chuva Neve Mais
1 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
9° /2° 0.1 mm 0 cm
2 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
11° /3° 0.1 mm 0 cm
3 Mar. Ensolarado
Ensolarado
12° /3° 0 mm 0 cm
4 Mar. Encoberto
Encoberto
9° /3° 0.2 mm 0 cm
5 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
10° /4° 1.9 mm 0.3 cm
6 Mar. Neve leve
Neve leve
12° /4° 1.5 mm 0.7 cm
7 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
10° /3° 0.7 mm 0.2 cm
8 Mar. Encoberto
Encoberto
11° /3° 0 mm 0 cm
9 Mar. Parcialmente nublado
Parcialmente nublado
11° /3° 0.6 mm 0 cm
10 Mar. Chuva leve
Chuva leve
11° /4° 3.1 mm 0.1 cm
11 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
8° /3° 2.1 mm 0.4 cm
12 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
7° /2° 0.7 mm 0.1 cm
13 Mar. Chuva leve
Chuva leve
10° /4° 3.2 mm 0 cm
14 Mar. Chuviscos de granizo leves
Chuviscos de granizo leves
10° /3° 3.1 mm 0.5 cm
15 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
9° /3° 1.4 mm 0.1 cm
16 Mar. Chuva leve
Chuva leve
8° /2° 2.6 mm 0 cm
17 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
11° /3° 0.1 mm 0 cm
18 Mar. Aguaceiro leve
Aguaceiro leve
12° /4° 1.3 mm 0 cm
19 Mar. Aguaceiro leve
Aguaceiro leve
14° /5° 1.6 mm 0 cm
20 Mar. Garoa leve
Garoa leve
12° /5° 1.2 mm 0 cm
21 Mar. Ensolarado
Ensolarado
13° /5° 0.5 mm 0 cm
22 Mar. Ensolarado
Ensolarado
13° /6° 0.9 mm 0 cm
23 Mar. Chuva leve
Chuva leve
12° /6° 3.2 mm 0 cm
24 Mar. Chuva leve
Chuva leve
11° /6° 3.2 mm 0 cm
25 Mar. Chuva leve
Chuva leve
11° /4° 2.9 mm 0 cm
26 Mar. Encoberto
Encoberto
9° /3° 0.8 mm 0.2 cm
27 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
10° /3° 0.8 mm 0.3 cm
28 Mar. Possibilidade de chuva irregular
Possibilidade de chuva irregular
10° /3° 1.1 mm 0 cm
29 Mar. Garoa leve
Garoa leve
11° /3° 1.9 mm 0 cm
30 Mar. Chuva leve
Chuva leve
12° /6° 2.9 mm 0 cm
31 Mar. Aguaceiro leve
Aguaceiro leve
10° /5° 1.6 mm 0 cm
Próximo
Aviso Importante
A nossa previsão do tempo para Gemeente Groningen em Março baseia-se na análise de dados históricos e não em modelos de previsão em tempo real. Embora isto forneça uma visão geral, as condições meteorológicas podem mudar. Recomendamos que verifique a previsão de Gemeente Groningen mais próximo da data planeada para obter a informação mais atualizada.

Gemeente Groningen em Março - Perguntas Frequentes

Qual é a previsão do tempo para o mês de Março de 2027 em Gemeente Groningen?

O clima de Março em Gemeente Groningen apresenta temperaturas médias entre 4° e 10°, com cerca de 8 dias de chuva. Veja abaixo o calendário dia a dia e as tendências detalhadas para o mês de Março 2027.

Quais são as temperaturas máxima e mínima esperadas em Gemeente Groningen durante Março?

Prepare-se para dias mais frios, com máximas em torno de 10° e noites mais frias, caindo abaixo de 4°.

Qual a quantidade de precipitação esperada em Gemeente Groningen durante Março?

Em Março, Gemeente Groningen pode esperar uma precipitação leve a moderada, totalizando 45.2 mm distribuídos por aproximadamente 8 dias. Chuvas ocasionais são possíveis, e planear com antecedência pode ser útil.

Vai nevar em Gemeente Groningen em Março 2027?

Gemeente Groningen regista uma média de 2.8 cm de neve durante Março, ocorrendo em 3 dias.

Quais são as condições típicas do vento em Gemeente Groningen durante Março?

A velocidade média do vento em Gemeente Groningen durante Março é 23 km/h, sugerindo condições de brisa a vento forte, dependendo das suas atividades.

Previsão de neve em Gemeente Groningen para Março 2027

Acompanhe os níveis diários de neve e descubra o potencial de neve de Gemeente Groningen neste Março ❄️
Em média, Gemeente Groningen tem 3 dias de neve durante Março, com aproximadamente 2.8 cm de queda de neve total.

Padrões de precipitação de Março em Gemeente Groningen

Explore as tendências diárias de chuva e prepare-se para o clima de Março em Gemeente Groningen 💧
Normalmente, Gemeente Groningen tem 8 dias de chuva em Março com um total de 45.2 mm de precipitação.
Melhores Localizações em Gemeente Groningen
Selecione um local para uma previsão meteorológica precisa
Mais Localizações
Links Rápidos
Mais páginas de meteorologia de Gemeente Groningen
Encontrou um erro?
Agradecemos a sua atenção aos detalhes. Informe-nos aqui.