Vieira de Leiria
Hoje
Clima de hoje em Vieira de Leiria
Terça-feira, 25 Agosto 2026
25°
Possibilidade de chuva irregular
Mín. 17°
Vieira de Leiria terá um dia agradavelmente quente today, com temperaturas a atingir até 24 °C e a diminuir para cerca de 16 °C ao entardecer. Espera-se brisas suaves em Vieira de Leiria Today, com velocidades a atingir cerca de 15 km/h. É provável que ocorram chuviscos leves intermitentes, com cerca de 0.57 mm previstos.
25° / 17°
Temp
57%
Chuva
15 km/h
Vento
79%
Umidade
Vieira de Leiria Páginas de previsão do tempo
Vieira de Leiria - Previsão horária para hoje
Deslize para a direita para ver mais previsões do tempo para Vieira de Leiria hoje
| 00:00 | 01:00 | 02:00 | 03:00 | 04:00 | 05:00 | 06:00 | 06:57 | 07:00 | 08:00 | 09:00 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:00 | 14:00 | 15:00 | 16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00 | 20:00 | 20:18 | 21:00 | 22:00 | 23:00 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| tempo | Próximo | ||||||||||||||||||||||||||
| temperaturas | 17.5° | 17.4° | 17.2° | 17.1° | 17.1° | 17° | 16.9° | Nascer do sol | 16.9° | 17.3° | 19° | 20.5° | 21.7° | 23° | 23.2° | 23.3° | 23.6° | 24.5° | 23.9° | 21.7° | 20.1° | 19.3° | Pôr do sol | 18° | 17.3° | 17° | |
| velocidade do vento | 7 km/h | 7 km/h | 7 km/h | 6 km/h | 5 km/h | 5 km/h | 5 km/h | 4 km/h | 4 km/h | 5 km/h | 6 km/h | 6 km/h | 8 km/h | 11 km/h | 10 km/h | 9 km/h | 11 km/h | 15 km/h | 15 km/h | 10 km/h | 8 km/h | 5 km/h | 3 km/h | 2 km/h | |||
| grau do vento | 216° | 205° | 197° | 201° | 204° | 215° | 225° | 207° | 198° | 200° | 236° | 269° | 273° | 281° | 273° | 248° | 263° | 278° | 277° | 279° | 286° | 285° | 255° | 214° | |||
| direção do vento | SW | SSW | SSW | SSW | SSW | SW | SW | SSW | SSW | SSW | WSW | W | W | WNW | W | WSW | W | W | W | W | WNW | WNW | WSW | SW | |||
| Precipitação | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0.1 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0.1 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0.1 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | |||
| probabilidade de chuva | 45% | 44% | 47% | 47% | 50% | 42% | 42% | 42% | 33% | 28% | 20% | 16% | 22% | 16% | 15% | 14% | 15% | 15% | 17% | 19% | 20% | 27% | 31% | 38% | |||
| probabilidade de neve | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |||
| umidade | 98% | 98% | 98% | 98% | 98% | 98% | 98% | 98% | 94% | 84% | 73% | 65% | 58% | 56% | 55% | 54% | 52% | 54% | 61% | 68% | 73% | 86% | 92% | 95% | |||
| ponto de orvalho | 17.2° | 17.1° | 16.9° | 16.8° | 16.7° | 16.7° | 16.5° | 16.5° | 16.3° | 16.3° | 15.5° | 14.9° | 14.4° | 14° | 13.8° | 13.8° | 14° | 13.9° | 14° | 14.1° | 14.4° | 15.5° | 16.1° | 16.2° | |||
| visibilidade | 0 km | 0 km | 0 km | 0 km | 0 km | 0 km | 0 km | 0 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 2 km | |||
| nuvens | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |||
| UV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 0.8 | 1.6 | 2.6 | 3.7 | 4.3 | 5 | 5.3 | 3.4 | 2.4 | 0.7 | 0.3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quão precisa é a nossa previsão do tempo para Vieira de Leiria?
Veja como outros avaliam a precisão da nossa previsão do tempo para Vieira de Leiria e ajude outros votando.
Vista de Vieira de Leiria hoje
Explore o feed da webcam ao vivo de Vieira de Leiria para ver como se apresenta o tempo hoje em Vieira de Leiria. Veja o que as pessoas estão a vestir, observe o céu e tenha uma noção da atmosfera antes de sair.
Mantenha-se informado e aproveite ao máximo o seu dia com as nossas atualizações ao vivo de Vieira de Leiria hoje.
Clima em Vieira de Leiria hoje
temperaturas
25 °C
chuva
0.6 mm
vento
15 km/h
UV
Moderado
Vieira de Leiria - Visão geral da luz do dia ☀️
Hoje em Vieira de Leiria, o sol nasce às 06:57 e se põe às 20:18, resultando numa duração total de luz do dia de 13 horas e 21 minutos.
Links Rápidos
Mais páginas de meteorologia de Vieira de Leiria
O que vestir hoje em Vieira de Leiria? recomendações de vestuário
Mantenha-se confortável e estiloso - seu guia personalizado para a previsão de hoje em Vieira de Leiria.
Camisa de manga comprida
Calça comprida
Sapatos fechados
Jaqueta leve
Guarda-chuva
O tempo hoje em Vieira de Leiria - FAQ
Qual é a temperatura máxima para hoje em Vieira de Leiria?
Espera-se que a temperatura máxima para hoje em Vieira de Leiria seja de 25° graus. Vista-se adequadamente para se manter confortável durante o dia.
Vai chover hoje em Vieira de Leiria? 🌧️
Sim, há uma probabilidade de 57% de chuva em Vieira de Leiria hoje. Recomendamos que leve um guarda-chuva ou roupa impermeável para se manter seco.
Qual será a velocidade do vento hoje em Vieira de Leiria? 🌀
Prevê-se que o vento em Vieira de Leiria sopre a 15 km/h. Isto pode afetar as atividades ao ar livre, por isso planifique de acordo.
Como devo vestir-me para o tempo em Vieira de Leiria hoje?
Dada a previsão de 25 °C e uma probabilidade de chuva de 57%, aconselhamos que consulte a nossa secção "O que vestir hoje" para recomendações. Lá encontrará conselhos personalizados para o ajudar a manter-se confortável e preparado para as condições em Vieira de Leiria hoje.
Qual é a hora do nascer e do pôr do sol em Vieira de Leiria hoje?
Prevê-se que o sol nascerá às 06:57 e se porá às 20:18 em Vieira de Leiria.
Quão precisa é a previsão do tempo em Vieira de Leiria hoje? ✅
A previsão do tempo em Vieira de Leiria para hoje baseia-se nos modelos meteorológicos mais atuais e sofisticados disponíveis. Embora nos esforcemos pela precisão, as condições podem mudar inesperadamente, por isso recomendamos que verifique as atualizações regularmente.
Você está aqui
Obtenha previsões meteorológicas precisas para Vieira de Leiria, situado em latitude 39.869 and longitude -8.932.. Mantenha-se atualizado com informações meteorológicas localizadas para Vieira de Leiria.
Encontrou um erro?
Agradecemos a sua atenção aos detalhes. Informe-nos aqui.