Poiana Brasov
Previsão do tempo para 10 dias em Poiana Brasov
Segunda, 29 Junho 2026, at 16:44
hoje
30° 16°
amanhã
30° 18°
Quarta-feira
25° 16°
Quinta-feira
22° 13°
Sexta-feira
22° 11°
Sábado
17° 11°
Domingo
21° 9°
mais
Poiana Brasov Páginas de meteorologia
Previsão do tempo para Poiana Brasov
A previsão do tempo para Poiana Brasov para os próximos 3 dias indica condições muito húmidas com temperaturas variando de 25 °C a 30 °C.
Prevê-se chuva de Terça-feira até Sexta-feira, acompanhados por uma brisa suave.
No Quinta-feira, uma tendência de arrefecimento notável com temperaturas a atingir 22°C, e chuva forte com uma probabilidade de 86% e uma acumulação próxima de 23.76mm.
Previsão do tempo para 14 dias em Poiana Brasov
O tempo desta semana em Poiana Brasov. Clique numa data para ver previsões detalhadas
Seg. 29
30°
16°
0.1 mm
Ter. 30
30°
18°
1.7 mm
Qua. 1
25°
16°
12 mm
Qui. 2
22°
13°
23.8 mm
Sex. 3
22°
11°
4.7 mm
Sáb. 4
17°
11°
15.1 mm
Dom. 5
21°
9°
0 mm
Seg. 6
22°
13°
0 mm
Ter. 7
22°
13°
0.5 mm
Qua. 8
26°
14°
3.6 mm
Qui. 9
24°
12°
8.6 mm
Sex. 10
13°
11°
11.4 mm
Sáb. 11
14°
9°
19.6 mm
Dom. 12
17°
8°
3.6 mm
Mais adiante
Pode clicar na data
Aceda às previsões do tempo de Poiana Brasov com um simples clique. Selecione qualquer data para obter informações detalhadas sobre temperatura, precipitação e condições de vento.
Previsão do tempo de longo prazo para Poiana Brasov
Previsão do tempo para 30 dias em Poiana Brasov
Aviso Importante
A previsão do tempo de longo prazo para Poiana Brasov é baseada em análise de dados históricos, e não em modelos de previsão em tempo real. Embora isto forneça uma visão geral, as condições meteorológicas podem mudar. Recomendamos verificar a previsão mais próximo da data planeada para obter as informações mais atuais.
Previsão de chuva para os próximos 14 dias em Poiana Brasov
O gráfico mostra os valores esperados de precipitação (em mm) para os próximos 14 dias em Poiana Brasov, destacando variações nos níveis de precipitação para datas específicas. ☔
Gráfico de Previsão de Velocidade do Vento em Poiana Brasov
Este gráfico ilustra a velocidade máxima diária do vento projetada (em km) em Poiana Brasov para as próximas duas semanas, fornecendo informações sobre períodos de aumento ou diminuição da atividade do vento. 🌀
Perguntas frequentes sobre o tempo em Poiana Brasov
Qual é a temperatura em Poiana Brasov nos próximos 14 dias?
Ao longo das próximas duas semanas, prevê-se que as temperaturas em Poiana Brasov variem entre cerca de 8 °C nas noites mais frias e cerca de 30 °C nos dias mais quentes. Utilize este intervalo para planear o que levar na mala e o que vestir.
Vai chover em Poiana Brasov nas próximas duas semanas?
Sim - prevê-se chuva em cerca de 12 dos próximos 14 dias em Poiana Brasov, com aproximadamente 104.6 mm de precipitação no total. Vale a pena ter um guarda-chuva ou um impermeável à mão.
Está muito vento em Poiana Brasov?
Prevê-se que as velocidades máximas do vento em Poiana Brasov atinjam cerca de 20 km/h no seu pico ao longo dos próximos 14 dias.
Qual é a melhor altura para visitar Poiana Brasov?
Para uma análise mês a mês das temperaturas e da precipitação, consulte o nosso guia melhor altura para visitar Poiana Brasov.
Qual é a fiabilidade da previsão a 14 dias para Poiana Brasov?
A nossa previsão para Poiana Brasov utiliza os principais modelos meteorológicos e é mais fiável nos próximos dias. Os dias de longo prazo, para além de uma semana, indicam tendências gerais e podem mudar, por isso volte a consultar mais perto da data para obter atualizações.
Links Rápidos
Mais páginas de meteorologia de Poiana Brasov
Você está aqui
Obtenha previsões meteorológicas precisas para Poiana Brasov, situado em latitude 45.597 and longitude 25.552.. Mantenha-se atualizado com informações meteorológicas localizadas para Poiana Brasov.
Encontrou um erro?
Agradecemos a sua atenção aos detalhes. Informe-nos aqui.
